Алмазы и где они обитают.

Тема в разделе "Classic сервер", создана пользователем Eregion, 17 окт 2019.

  1. Eregion

    Eregion
    Подрядчик
    36
    31
    258
    [​IMG]

    Всю свою игровую практику в майн считал, что на всех серверах всё одинаково по части того какой рес на какой альтитуде находится и в каких объёмах он представлен в коре земли.

    Сейчас в чате были люди, утверждающие, что вероятность нахождения алмазов зависит от ачивок (я хз как), а альтитуда алмазов и их среднее количество в чанке - другое. На этом сервере другое, так как тут что-то подкручено ручками.

    Кто-то может хоть как прокомментировать данные слова и показать мне, какой у нупЪ?
     
    MAKC00H нравится это.
  2. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
  3. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.570
    8.129
    588
    Это настройки мира при генерации по умолчанию . Но эти настройки можно изменять . Так вот у нас для баланса экономики Генерация алмазов уменшена в 3 раза ну а залегание руды как и положено .
    А вот это уже полный бред !
     
    Max515 нравится это.
  4. Eregion

    Eregion
    Подрядчик
    36
    31
    258
    Мне это говорили люди, которые по их словам за 20 минут копания уходят со стаком алмазов. Стаком, Карл!
     
  5. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Дедушка у нас молодой.Не всё знает.Ему даже рыбка книги подгоняет.


    [​IMG]
     
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.570
    8.129
    588
    Список таких людей находится тут - БАН ЛИСТ ! )))
     
    moptyu, John_Locke, Mogrein и 2 другим нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Все правильно ты понимаешь.
    А судя по комментам в чате форума, то я догадываюсь с кем был спор. От этого же игрока (хотя возможно ошибаюсь) были уже подобные утверждения, что алмазы генерируются в момент прогрузки игрока конкретной области. И утверждение гласило что-то в таком духе. Если конкретную область прогружает/копает некий игрок, сделавший или достигший каких-то достижений, то ему алмазы попадаются с такой частотой. Если же допустим в этом месте мог бы начать копать более "простой" игрок, то алмазов было бы на порядок меньше.
    И мы это, если брать поверхностно не сможем проверить, так как что бы скопировать куски карты их надо прогрузить, а это будет делать конкретный игрок, который стимулирует появление алмазов своею аурой или чем-то еще.))) Короче это как спор с плоскоземельщиками.

    Достаточно просто поковырять код генератора руды и успокоится в этом плане)) Так как на момент генерации карты алмазы и другая руда тыкается в породу и остается там до его выкапывания. А вот некоторые наблюдения и всякие теории, это из разряда людей, на которых в самый не подходящий момент по их мнению, накакала птичка и они задаются вопросом почему именно они и сейчас. Вот так и с рудой.
    Я как игрок когда-то обладавший возможностями админа и наблюдая за копкой подозрительных личностей и не очень, которые не соблюдали систему копки, очень часто видел как игрок копает и перед самым алмазом поворачивает, либо же проходит мимо жилы через стенку в один блок и казалось бы, ну копни ты случайно и получишь счастье, но нет, они копали дальше)).
     
    Eregion и jackvlads нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вообще о подобной механике я услышал впервые в игре Ентропия Юниверс (или как-то так), там бытовали слухи, что когда ты фармишь лут с мобов, то вкусный лут там дропается в зависимости от твоего доната процентов 70%. Если ты жадина, то и вкусный лут ты почти не выбьешь, надонатил много и вот уже твой рюкзак полон вкусностями.
    Как спросите жить в таком случае когда программно ты в минусе на 30% ? А просто, ищешь лопухов и впариваешь им дороже казалось бы рыночной, грабишь, используешь всякие уловки или нужный момент. В целом я бы сказал что такая механика не такая уж и грабительская и вполне имеет шанс на существование (только если не знать о ней))))
     
  9. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Срубив фишку значит осознано рубиш сук на котором сидишь?


    Он шел без молитвы.
    Молитва отстой!
    Нет фентази в мире.
    Математик простой.

    Всё няшное в хвостик.
    Намордник на рот.
    Ну вот.
    Как мир прекрасен !
    Серый, родной.



    [​IMG]
     
  11. Eregion

    Eregion
    Подрядчик
    36
    31
    258
    Смити, ты не хочешь нам на пальцах раскидать свою теорию?
     
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.570
    8.129
    588
    Странно ! Не было сообщений от Смити и вдруг появились ) Как чёртик из табакерки )
    А спорить со Смити я не буду - себе дороже ! )))
     
  13. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Нет,не хочу.Белка уже запорол тему.Всё.
     
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    У него премодерка, он пишет, сообщения висят на проверке. Когда их одобряют, они появляются в теме с сохранением времени создания поста.
     
    OOIIOOOO нравится это.
  15. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.570
    8.129
    588
    И получается каша ! )))
     
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это ужасно не удобно для него, так как он не может полноценно участвовать в дискуссиях.
    Это не так конечно, но то же не удобно во время активной дискуссии остальным участникам. Когда сообщений на пару страниц за пол часа, а потом оказывается что на первой второй есть сообщения от участника на премодерке.
    В общем, как побывавшей под премодеркой, могу сказать, это очень не веселое занятие (если планируешь принимать активное участие в обсуждениях)

    И кстати, после того как твое сообщение одобрили, ты не можешь его редактировать.
    То есть если и хочешь под премодеркой ответить или прокоментить, то хоч не хоч, но для достижения цели призывай в своем коменте того кому адресовано или могут не увидеть просто.
     
  17. Cuteman

    Cuteman
    Строитель
    2
    1
    63
    А зачем концентрацию алмов снизили? Кажется, раньше ваши настройки были стандартными, а тут копаю мин 30 ради 10 алмов в лучшем случае с киркой на удачу.