Повышение стоимости переход на приват сервер (v 2.0)

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем kirillkomaroff, 11 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kirillkomaroff

    kirillkomaroff
    Подрядчик
    92
    13
    208
    В последнее время в чате часто стали появляться следующие фразы типа " пора поднимать цену на переход на приват ".
    И действительно, за последнюю неделю появилось очень много странных и подозрительных личностей с подозрительными никами.
    Они спамят,матерятся,мешают работе других игроков, снижают цены на товары . Старые добрые продавцы,которым доверяют ,оказываются в "неприятном" положении.
    Ни для кого не секрет,что на фри серверах алмазы и другие ценные ресурсы продают очень дешево (особенно относительно магазина на сайте),это связано с вайпами.
    Но по привычке многие продолжают продавать товары по ценам фри .
    Я понимаю ,что конкуренция тоже важна,но когда цена на алмазы (пример) падает ниже 480,это уже слишком.
    Но особенно пугает неадекватность людей ,странная манера говорить . Например не "у тебя",
    а "у тя" и пр. Это самый безобидный пример .
    Так же они часто мешают строительству ,например у меня на территории строящегося замка неожиданно появилась странная личность с ником,написанным "заборчиком" . Этот игрок просто встал посреди стройки и все. Пришлось выталкивать (на просьбы в чате не откликался).
    Но это только мое мнение,расскажите свои доводы по этой теме.
     
    EnderMann, Legolas, Dusty и ещё 1-му нравится это.
  2. redbulll

    redbulll
    Подрядчик
    14
    0
    201
    Cогласен с тобой сейчас алмазы продают по 450-600 а раньше продавали по 800-700 для меня это большой минус так как я зарабатываю деньги добыванием и продаванием алмазов.
     
  3. semyonminer

    semyonminer
    Подрядчик
    12
    3
    203
    Это действительно так.На приват порой попадает непонятно кто.К примеру один раз пытался пригласить новичка под ником tankistnekit вроде.Он спросил у меня сколько у меня денег на счете,я намекнул ему то что это не его дело,после чего я был послан на три буквы.
     
    Motion и baron34 нравится это.
  4. ROBERT111

    ROBERT111
    Подрядчик
    1
    1
    203
    а я не разу не встечал на привати таких которые мне мешают строить мне могут растоптать пшеницу но ни кто этого не делает
    а с ценами на алмазы это да продать за 800 уже не возможно
     
    baron34 нравится это.
  5. baron34

    baron34
    Подрядчик
    36
    20
    208
    Я поддерживаю Кирилла.Вчера на привате один из игроков просил железо на вагонетку просил долго,флудил.Игроки начали уже писать сообщение такие как "Кто тебя пустил на приват"и прочее.Причем он писал без запятых и без точек с ошибками.
     
    Motion и kirillkomaroff нравится это.
  6. Dusty

    Dusty
    Подрядчик
    228
    57
    243
    поддерживаю....и да, кстати тому игроку я лично дал 5 кусков железа на вагонетку которую он просил, посе чегоон отправил эту самую вагонетку в дальнее путешествие без себя внутри...после чего продолжил клянчить железо....*Facepalm*
     
    baron34 нравится это.
  7. baron34

    baron34
    Подрядчик
    36
    20
    208
    да кстати этот tankistnekit пришел на тест сервер сразу же после того как он появился он начал флудить"ааааа помогите я в какой то зиме"вскоре он начал нас начал расспрашивать игроков "как сделать резину,как выкачивать воду"и возле моего дома построил какую то башню из труб БК и оставил ее.
     
  8. Dw13

    Dw13
    Архитектор
    332
    243
    273
    а я не поддерживаю, конкурентные цены вполне нормальная вещь. Вас смущают цены за алм 480, их и за 200-300 продавали , просто сейчас в шахты мало кто ходит , ну так сложилось что шахтер не самая прибыльная профа
    Не надо говорить о ценах на фри , там они очень хорошо регулируются, попробуйте поиграть там, система чест шопов развита на очень хорошем , даже я бы сказал на отличном уровне , демпинг цен там почти отсутствует, за исключением последнего периода перед вайпом
    грамотность это отдельный разговор, его можно подымать бесконечно, из всех предложенных самый лучший был- это тест перед переходом на приват
    Появился человек мешающий строить на своём же привате, омг, любой другой уже бы просто взял зажигалку и убил , и не парился ну или ямку прорыл, что за гуманизм в массах?
    Цена на переход не решит проблемы, чаще всего они с помощью смс или вебмани перейдут , а истинные майнеры будут парится сидя на фри копя ещё большую сумму
    П.С. если хочешь поднять , возьми и зайди на фри , возьми профу майнера и накопи хотя бы эти 50к, а я посмотрю как ты это сделаешь, ставлю 100к что не сможешь
    П.П.С. Тему наверно в разделе Разработка нужно было создавать
     
    yox и Delfrador нравится это.
  9. GrAndAG

    GrAndAG
    Архитектор
    387
    273
    313
    Я полностью согласен с автором. Но и с контраргументами Dw13, тоже.
    Могу только добавить, что лично меня раздражает, когда из внутриигрового чата устраивают личную переписку. Соберутся вдвоём-втроём и флудят "кто чего видит и куда идёт". [wall]Как будто ещё 50 человек онлайн не в счёт.
    Или разговаривают полуприватными сообщениями (когда один пишет в лс, а другой ему в глобале отвечает). Это как разговор по сотовому подслушивать. Из-за этого я даже иногда выхожу из общего канала.
    Но это проблемы воспитания, и ценой за переход на приват её не решить, увы.
    PS Когда я переходил, было уже 50к за переход. А потом я прочитал, что раньше было всего 20к. Было довольно обидно, что пришлось лишние дни на фри сидеть, хотя начни я играть раньше, перешёл бы быстрее. (Я принципиально ничего на фри не строил, только деньги копил на переход.)
     
  10. Sentinel

    Sentinel
    Подрядчик
    38
    11
    208
    Хм, а я ка раз наоборот, строил, добывал, и даже не хотел переходить на приват, когда меня друзья вдвоем за шкирку утаскивали)))) А до вайпа было уже дней 5))))
    По поводу чата согласен, это и моя вина, сам так могу поступать, очень не люблю подобного рода команды каждый раз писать. И да, надо бы переместить тему в раздел Разработка, потому что тут высказываются идеи и предложения, в частности, по улучшению сервера. И хочу сказать, если на флэше можно сделать чат со вкладками, почему бы не сделать этого на яве, если уже какой-то мододел не постарался. Вкладки разных каналов значительно упростят общение, а ПМ никто не отменял.

    По теме, думаю, одной ценой переход на приват не решить. Диггер набирает 50к за часа 3, я сам, пока расчищал территорию под свой приват, собрал 23к, причем холмики были небольшие, а если ровнять огромный холм? Сравнял и ушел на приват сразу же.
    Думаю, время, проведенное в игре, было бы хорошим добавлением. Именно в игре. Наиграл онлайн часов 50 - требование выполнено. А про тест на орфографию - было бы забавно, но в инете это все решается)
     
  11. GrAndAG

    GrAndAG
    Архитектор
    387
    273
    313
    Это элементарно решается оставлением клиента онлайн с персом тупо смотрящем в стену. [smile] Я понимаю, когда человек первый раз в жизни Майн видит. А если он в сингле или на других серверах уже сотни часов накрутил?
     
  12. Dusty

    Dusty
    Подрядчик
    228
    57
    243
    я бы ещё создал канал "antinoob" с паролем, который знали бы только проверенные, честные и грамотные игроки чтобы они могли не вдаваться в подробности о том как кто-то продаёт на спавне 2-3 куска железа и в подарок отдаёт 3 хлеба...или не заморачивались по поводу недофлудера орущего "ДАЙТЕ МНЕ ТЕЛЕГУ РАБЫЫЫЫ, Я УЕХАТЬ НЕ МОГУУУ" и т.д.
     
  13. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Вам не кажется, что от большинства сообщений попахивает снобизмом?
    Многие игроки с фри не хотят переходить на приват именно из-за этого.
     
    Delfrador нравится это.
  14. GrAndAG

    GrAndAG
    Архитектор
    387
    273
    313
    Вроде никто не мешаел любому игроку создать такой канал. И пароль передавать в лс. Но всё-равно, я думаю, рано или поздно пароль от него "утечёт" и придётся создавать новый канал.
     
    igromanez нравится это.
  15. igromanez

    igromanez
    Новичок
    18
    1
    203
    Я лично от себя поддерживаю эту тему. Я слежу за чатом на фри 2 и там такое, что слов нет. Добрых людей мало, например я попрасил еды и мне кто то пишет -Сейчас принесу еды. Я ему сказал немножко, а он мне принёс 10 стагов пшеницы и 5 стагов семячек пшеницы. Я его от души поблагодорил.
    Вывод: на серверах много "Умных" школьников. насчёт слова "у тя" ну это часто встречаю.*Facepalm*
     
  16. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    ОФФТОП киньте сюда коорды своих домов, плз.
     
  17. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    Обращение было к игрокам на привате.
     
  18. Dusty

    Dusty
    Подрядчик
    228
    57
    243
    И всё же, есть два-три варианта событий:
    1.Ты переходишь на приват и начинаешь с первой же минуты буянить и барагозить, ты плачешь, зовёшь маму, просишь помочь тебе с ресурсами, т.к. ты тут в первый раз....дальше события развиваются печально, т.к. игроки созерцающие это зрелище сразу понимают что ничего путного из тебя не выйдет, называют тебя "нубом" и отправляют на форум...
    2.Ты переходишь на приват, пишешь в чат "Здравствуйте, я здесь новенький, не подскажете ли вы, уважаемые, где здесь можно найти клочок незаприваченной территории?", все сразу понимают что ты адекватный и грамотный человек говорят что-то типа "Привет, поздравляем, беги от точки спавна на лево 2000 (к примеру) клеток и будет тебе счастье", ты говоришь "спасибо за совет, отстроюсь, приходите в гости" и все живут дружно и счастливо.
    3.Третий вариант сочетает в себе оба выше указанных. Выглядит так: ты приходишь на приват, по первому сценарию оказываешься нубом, но не продолжаешь играть, а по советам более опытных игроков всётаки идёшь на форум перечитываешь или читаешь всё что нужно (FAQ, правила, с чего начать), заного приходишь на сервер и показываешь верх мастерства в общении с людьми.
    Вот как-то так это вижу Я.
    Мораль: как ты покажешь себя среди нового коллектива так к тебе и будут относиться в дальнейшем....
     
    igromanez нравится это.
  19. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    -Здравствуйте, я здесь новенький, не подскажете ли вы, уважаемые, где здесь можно найти клочок незаприваченной территории?
    -Нуб, открой карту да посмотри где пусто.
    -А где карта?
    -Прочитай фак на форуме.

    Вот как на самом деле это происходит. А нормально это так
    -Ура я перешел на приват
    -поздравляем
    -Мы все так рады!!!!

    И игрок просто становится еще одним нормальным кубическим человечком привата.
     
    Wulwsten и igromanez нравится это.
  20. igromanez

    igromanez
    Новичок
    18
    1
    203
    [rolf] Вот ты дал! круто.[lol]
     
    kirillkomaroff нравится это.
Статус темы:
Закрыта.